Шахматный турнир.
    20 декабря 2021, 11:56

20 декабря прошёл на базе Точки Роста МБОУ Карсунской СШ им.Д.Н.Гусева под руководством преподавателя Любченко М.А. прошёл шахматный турнир. Победила дружба)
    Город мастеров.
    13 ноября 2021, 12:00

А вы знаете, что в этом году в рамках сетевого взаимодействия Точка роста Карсунской средней школы Д.Н.Гусева работает с малышами из детского сада "Белоснежка"? Нет? Информируем ☺: на базе группы под руководством Лестиной Т.С. действует Город мастеров. "А что мастерили?"- спросите вы. Мы работаем с самым волшебным материалом-бумагой. Ее можно складывать, рвать, сжимать. Представляем вашему вниманию некоторые наши работы.
    Тематическая неделя нацпроекта "Образование".
    03 сентября 2021, 12:02

В рамках тематической недели нацпроекта "Образование" 1-3 сентября 2021г на базе центра "Точка роста" прошли экскурсии для учащихся 1-5 классов (404 чел ) "Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться". Ребята познакомились с оборудованием, расписанием занятий, попробовали себя в роли спасателей.
    Гости в Точке роста.
    16 апреля 2021, 12:07

После мероприятия в Карсунском музее Глава администрации МО "Карсунский район" Чубаров В.Б. вместе с делегацией УлГПУ прибыли в Карсунскую среднюю школу. Гости посмотрели, как проходят внеурочные занятия на базе "Точки роста", познакомились с девятиклассниками, у которых в будущем учебном году появится возможность обучаться в профильном педагогическом классе.
    Презентация реализации проекта по функционированию центра «Точка роста».
    15 апреля 2021, 12:23

3 апреля 2021 года в МБОУ Карсунской СШ им.Д.Н.Гусева прошла презентация реализации проекта по функционированию центра «Точка роста» с приглашением населения. С приветственным словом к собравшимися обратилась депутат Совета депутатов МО Карсунское городское поселение Афанасьева Ю.Е., которая в своем выступлении отметила, что учащиеся школы получили возможность изучать программы инженерного, технического профиля, использовать современное компьютерное оборудование: 3D-принтер, квадракоптер, многофункциональный инструмент для широкого спектра работ.
    Батл роботов.
    09 февраля 2021, 12:25

В рамках работы XI Фестиваля науки в Ульяновской области прошли соревнования "Батл роботов" среди учащихся 5-6 классов МБОУ Карсунской СШ им. Д.Н. Гусева. Под руководством педагога дополнительного образования Алексея Александровича Зуборева ребята смогли осуществить сборку передвижных конструкций и протестировали их на их скорость. Благодаря Центру "Точка роста" учащиеся из Таволжанской основной школы имеют возможность заниматься по образовательной программе дополнительного образования "Образовательная робототехника".
    Фестиваль детского технического творчества "TECHNOFEST".
    22 января 2021, 12:28

22 января в МБОУ Карсунской СШ им Д.Н.Гусева на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошёл Фестиваль детского технического творчества "TECHNOFEST". Программа фестиваля была очень насыщенной. Работало несколько площадок под руководством учителя информатики Панкова Сергея Олеговича и учителя технологии Евсеевой Надежды Михайловны. В этот день обучающиеся смогли совершить экскурсию в виртуальную реальность, обучающиеся кружка Робототехника из 5а класса поведали о типах механических передач, которые они используют при построении моделей, продемонстрировали на практике их применение. Гонки на квадракоптерах, выставка 3D моделей - каждый, кто посетил работу фестиваля, мог выбрать для себя занятие по интересам. Погодина Кристина представила своего друга Робо, который выступил с танцевальным номером.
    Мастер-класс по Образовательной робототехнике.
    20 января 2021, 12:31

20 января 2021 г., педагог Центра Точки роста Надежда Михайловна Евсеева со своими помощниками учащимися 5а класса Погодиной Кристиной, Эскандеровой Сабиной, Самадовым Исломом, Кисилевой Марией и Рассказчиковым Евгением провела мастер-класс по Образовательной робототехнике.
    Открытие Точки роста.
    24 сентября 2021, 12:33

Ура, состоялось!!! Сегодня, 24 сентября 2020 года, в Карсунской средней школе имени Д.Н. Гусева открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Желаем нашему Центру успехов и процветания! Надеемся, что наш Центр станет местом рождения новых талантов, будущих классных специалистов и просто замечательных людей!