• Вторая сессия мобильного технопарка «Кванториум»

В рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» с 7 декабря на базе МБОУ Карсунской СШ имени Д.Н.Гусева стартовала вторая сессия мобильного технопарка «Кванториум». В этот раз преподаватели прибыли на специально оборудованном автомобиле, оснащенном 3D-принтерами, ноутбуками, станками и другим необходимым оборудованием.
    Вторая сессия мобильного технопарка «Кванториум».
    На протяжении двух недель ребята будут получать знания в области промышленного дизайна «Аэро-Гео Квантум» (преподаватель Герасимчук Александра Сергеевна), «Hi-Tech» («Хайтек») и UT-VR (преподаватели Назаров Максим Яковлевич и Яканина Полина Сергеевна).
    Направление «Промышленный дизайн» во втором модуле подразумевает изучение основ скетчинга, то есть рисования. Ребята учатся правильно рисовать объемные рисунки, передавать форму объектов, светотени, изучают основы перспективы. Данное направление помогает развивать креативное мышление, фантазию, творчество, умение рисовать, помогает ребятам в генерации новых необычных идей.
    Hi-Tech – это направление, в рамках которого дети изучают основные навыки инженерного искусства, узнают основы теории решения изобретательских задач, учатся техническому 3D-моделированию и работе на современном оборудовании: от паяльных станций до 3D-принтеров и станков лазерной резки.
    Отличительной чертой мобильного технопарка «Кванториум» является то, что дети постигают здесь основы инженерному образования и проектной деятельности, овладевают 4К-компетенциям (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление) и учатся решать реальные производственные задачи в сопровождении опытных наставников.