• Аттестация педагогических работников

Аттестация проводится в целях установления соответствия уровня квалификации педагогических работников требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей).

Аттестации с целью установления квалификационной категории проводится в одной из двух форм:

• С целью подтверждения соответствию занимаемой должности
    • Для установления уровня соответствия педагогического работника требованиям, предъявляемым к категориям (первая и высшая)

Аттестация руководителей образовательных организаций

Аттестация руководителей образовательных учреждений — это мероприятие, которое обязательно проводится среди директоров школ, лицеев, колледжей, ректоров вузов. Это ответственные должности, и специалисты, которые их занимают, должны соответствовать им по уровню своей квалификации.

Ответственный за проведение аттестации

Скалкина Светлана Ивановна.