• Независимая оценка качества образоваия

Независимая оценка качества образования (НОКО) – оценочная процедура,  направленная на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.

НОКО включает в себя независимую оценку качества подготовки обучающихся и независимую оценку качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Результаты НОКО не влекут за собой приостановление или аннулирование лицензии на осуществление образовательной деятельности, приостановление государственной аккредитации или лишение государственной аккредитации в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Родители обучающихся (законные представители) имеют право (возможность) участвовать во внешней НОКО на добровольной и анонимной основе.

Оценка проводится по следующим общим критериям:

• Открытость и доступность информации об образовательной организации
    • Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная
    • Деятельность; доброжелательность, вежливость, компетентность работников
    • Удовлетворенность качеством образовательной деятельности образовательной организации

Ролик о НОКО

Инструкция как оставить отзыв на сайте bus.gov.ru

При муниципальном казенном учреждении «Управление образования администрации муниципального образования "Карсунский район» Ульяновской области действует Общественный совет по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории Карсунского района Ульяновской области. Подробнее с деятельностью Общественного совета можно ознакомиться на официальном сайте МКУ "Управление образования администрации МО "Карсунский район" в разделе "Независимая оценка качества образования"

В МБОУ Карсунской СШ им. Д.Н. Гусева работает "горячая линия" по вопросам независимой оценки качества образования. Вы можете получить необходимую информацию, а также задать вопросы, связанные с процедурой проведения и результатами НОКО, по телефону 8-84246-2-26-56. На ваши вопросы ответит заместитель директор школы по учебной воспитетельной работе Кутузова Надежда Николаевна.

С нормативно-правовой базой независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федерального, регионального, муниципального уровней можно ознакомиться в соответствующих разделах на сайтах:
    Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области;
    МКУ "Управление образования администрации МО "Карсунский район".

Пройдите опрос для оценки качества условий оказания услуг в нашей школе:

Ответственный за независимую оценку качества оказания услуг и достоверность информации

Кутузова Надежда Николаевна.
    Кутузова Надежда Николаевна
    Заместитель директора по УВР / учитель английского языка
    Телефон:

Независимая оценка качества образования

это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций, включает оценку качества образовательной деятельности образовательных организаций и подготовки обучающихся, учитывая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей.