• Презентация реализации проекта по функционированию центра «Точка роста»

3 апреля 2021 года в МБОУ Карсунской СШ им.Д.Н.Гусева прошла презентация реализации проекта по функционированию центра «Точка роста» с приглашением населения. С приветственным словом к собравшимися обратилась депутат Совета депутатов МО Карсунское городское поселение Афанасьева Ю.Е., которая в своем выступлении отметила, что учащиеся школы получили возможность изучать программы инженерного, технического профиля, использовать современное компьютерное оборудование: 3D-принтер, квадракоптер, многофункциональный инструмент для широкого спектра работ.
    Презентация реализации проекта по функционированию центра «Точка роста».
    На базе Центра работает школьное СМИ. Е.В.Постнова, руководитель данной службы, представила работу своего подразделения.
    Обучающиеся продемонстрировали гостям процесс создания цифровой 3-D модели, ее печати на 3-D принтере. С помощью квадракоптера гости совершили онлайн-экскурсию по кабинетам школы.
    С 12 апреля по 16 апреля в школе проходит «Tehnofest», все мероприятия посвящены 60-летию первого полета человека в космос. Гостям была представлена выставка творческих работ учащихся по направлению «Промышленный дизайн», продемонстрирована работа механизированных моделей из LEGO Education.
    Учебное оборудование и другие ресурсы Центра служат повышению качества и доступности образования.