• Фестиваль детского технического творчества "TECHNOFEST"

22 января в МБОУ Карсунской СШ им Д.Н.Гусева на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошёл Фестиваль детского технического творчества "TECHNOFEST". Программа фестиваля была очень насыщенной. Работало несколько площадок под руководством учителя информатики Панкова Сергея Олеговича и учителя технологии Евсеевой Надежды Михайловны. В этот день обучающиеся смогли совершить экскурсию в виртуальную реальность, обучающиеся кружка Робототехника из 5а класса поведали о типах механических передач, которые они используют при построении моделей, продемонстрировали на практике их применение. Гонки на квадракоптерах, выставка 3D моделей - каждый, кто посетил работу фестиваля, мог выбрать для себя занятие по интересам. Погодина Кристина представила своего друга Робо, который выступил с танцевальным номером.
    Фестиваль детского технического творчества "TECHNOFEST".