• 165 годовщина со дня рождения К.Циолковского

Учащиеся 2 В класса Карсунской СШ им Д.Н. Гусева стали продолжателями идеи К.Э.Циолковского и приняли участие в мероприятии «Где-то у оранжевой речки»,посвящённом 165 Дню рождения К.Э Циолковского. Школьники познакомились с планетами входящими в солнечную систему. Затем ребята придумали маршрут путешествия по планетам и созвездиям и оформили всё на листе ватмана. Нарисовали, как выглядят жители других планет, как выглядят их жилища, придумали язык общения с инопланетянами (жесты, рисунки, новый алфавит) и написали для них послание.
    165 годовщина со дня рождения К.Циолковского.