• Классная встреча состоялась с участковым лесничим

?«КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА» В рамках празднования 81-ой годовщины основания Ульяновской области в Карсунской средней школе им. Д.Н. Гусева прошла…
    Классная встреча состоялась с участковым лесничим.

?«КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА»

В рамках празднования 81-ой годовщины основания Ульяновской области в Карсунской средней школе им. Д.Н. Гусева прошла «Классная встреча» с участковым лесничим ГКУ «Карсунское лесничество» Нагиным Илдусом Кддусовичем.

Илдус Кддусович рассказал ребятам о истории создания Карсунского лесничества и о том, где находилось первое здание управления лесхоза .

Гость познакомил ребят с разнообразием профессий лесного хозяйства,а так же с яркими представителями, которые в силу профессии своими руками родную землю лесами украшают и защищают ее обитателей. Это инженеры, мастера лесхозов, лесники, участковые инспектора, лесничие, научные сотрудники. Все они сажают леса, лесополосы, спасают лесные насаждения от разорения и огненной стихии, ведут неустанную работу с населением, предупреждая браконьерства, изучают и мониторят представителей флоры и фауны.

Человеку, не посвященному в лесные дела, может показаться, что лес — это только природное явление. Такое представление не совсем верно. Лес - творение человеческих рук. Его растят, берегут, за ним ухаживают. И практически никто не задумывается насколько продолжительной может быть жизни леса, и кто те люди, которые круглосуточно стоят на страже защиты природы.

#МБОУКарсунскаяСШимДНГусева

#КласснаяВстреча