• Мероприятие о Блокадном Ленинграде прошло в Карсунской школе

Мероприятие о Блокадном Ленинграде прошло в Карсунской школе.

Сегодня в Карсунской средней школе имени Д.Н.Гусева прошло мероприятие, посвященное 80-летию со дня полного освобождения Блокадного Ленинграда, "Выжить вопреки". Школьникам демонстрировались документальные хроники жизни ленинградцев в блокаду, которые чередовались с пронзительными стихами и трогательным текстом. Фото и видеоматериалы позволили увидеть, осмыслить всю тяжесть условий, в которых оказались наши соотечественники в самом начале Великой Отечественной войны. Сразу после мероприятия старшая вожатая Глазкова Г.А. с членами Ученического Совета провели акцию "Блокадный хлеб". Подвиг людей, оказавшихся в осажденном городе, умноженный на подвиг советских солдат, участвующих в освобождении Ленинграда, не померкнет с годами! Память о непокоренном городе, о его мужественных жителях должна сохраниться на века!

#КарсунскаяСШимДНГусева#БлокадаЛенинграда#БлокадныйХлеб#МесячникГражданскоПатриатическойРаботы#МаршПобеды73