• Разговоры о важном прошли в Карсунской средней школе

?? PАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ?? Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционной линейки, посвященной поднятию Государственного Флага Российской…
    Разговоры о важном прошли в Карсунской средней школе.

?? PАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ??

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционной линейки, посвященной поднятию Государственного Флага Российской Федерации. На линейке состоялось награждение учеников 1 В класса ( Кл.руководитель Афанасьева Ю.Е.), занявших призовые места во Всероссийском рождественском фестивале «Возродим Русь Святую».

5 февраля внеурочные занятия «Разговоры о важном» были посвящены Дню российской науки и 190-летию со дня рождения Д. Менделеева.

Наука, научные знания – это основа развития общества: от открытия огня до разработки вакцин и полётов в космос. Благодаря научному миру рождаются новые идеи, появляются новые материалы и технологии. От замысловатых узоров снежинок до необъятности космоса — наука раскрывает чудеса природы и наше место в ней. Это подогревает наше любопытство и побуждает исследовать неизведанное, расширяя границы человеческого знания.

Сегодня ребята познакомились с фактами из жизни Д. И. Менделеева, с многогранностью его профессиональных и жизненных интересов.

Личность русского учёного, выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, является достойным примером служения Отечеству. Таланты и достижения Д.И. Менделеева признаны всем научным миром, но учёный не только внёс свой бесценный вклад в развитие науки, но и, будучи талантливым педагогом, воспитал плеяду учеников и последователей. #разговорыоважном

#МБОУКарсунскаяСШ им.Д.Н.Гусева