• Команда знатоков победила в игре Что?Где?Когда?

Команда знатоков победила в игре Что?Где?Когда?.

Сегодня в Карсунской средней школе имени Д.Н. Гусева прошел муниципальный этап интеллектуальной олимпиады «Что?Где?Когда?» ПФО. С приветственным словом выступила первый заместитель Главы администрации МО «Карсунский район» Наталья Юрьевна Чиндина.

В соревновании приняли участие 13 команд из 11 образовательных организаций Карсунского района. Чтобы доказать свое лидерство и право представлять район на региональном этапе, эрудитам предстояло пройти 3 раунда и ответить на 24 вопроса.

Ведущий игры, руководитель интеллектуального клуба «Ворон», Александр Евгеньевич Озяков зачитывал вопросы, ответы принимались на специальных бланках, которые собирали "ласточки": Денисова Анастасия, Красникова Полина, Мазенкова Мария, Новикова Ирина, Рублёва Полина.

В музыкальных паузах хорошее и бодрое настроение своими песнями создавали Виолетта Тащян и Ирина Новикова.

В ходе игры ребята проявили навыки командной работы, широкий кругозор и аналитическое мышление.

По итогам игровых раундов пальму первенства получила команда учащихся 9 классов Карсунской средней школы «Друзья парадокса». Вот они – наши герои: Афанасьева Ульяна, Ладаева Алина, Хохлова Дарья, Журавлев Никита и капитан команды Матросов Климентий!

В рамках проекта "Всей Семьей" была организована сборная команда родителей и педагогов Карсунской средней школы. Команда взрослых была вне конкуренции: 20 верных ответов из 24!

Игра оказалась насыщенной и интересной. Победители награждены грамотами МКУ «Управление образования МО «Карсунский район» и сладкими призами.

В настоящее время проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Организаторы: Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области и Дворец творчества детей и молодёжи.

Соорганизаторами Олимпиады выступают:

- Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые Паруса»,

- Агентство технологического развития Ульяновской области - Центр цифрового образования детей IT-куб,

- Детский технопарк «Кванториум» города Ульяновска,

- Клуб интеллектуальных игр «Ворон»."

#ВСЕЙСЕМЬЕЙ #МБОУКарскнскаяСШимДНГусева