• Митинг-реквием прошел в Карсунской средней школе

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей Именно 11 апреля 1945 года узники концентрационного лагеря Бухенвальд -…
    Митинг-реквием прошел в Карсунской средней школе.

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Именно 11 апреля 1945 года узники концентрационного лагеря Бухенвальд - одного из самых страшных лагерей смерти, прозванного нацистской «фабрикой смерти», - подняли интернациональное восстание против гитлеровцев и вышли на свободу. Кажется, так давно это было. Но только не для тех, кто прошел сквозь ужасы фашистских застенков. Биографии этих людей - это настоящие уроки мужества для молодого поколения. Война закончилась, но даже сейчас, спустя десятки лет, не удалось залечить всех ран, причинённых войной. Трудно осознать, что творили фашисты в лагерях смерти. В этот день мы вспоминаем о тех, кто был замучен в застенках концлагерей, ведь ценою их жизней завоёвана наша будущая мирная жизнь.

11 апреля 2024 года в Карсунской средней школе им. Д. Н. Гусева для учащихся 5-7-х классов был проведен митинг-реквием «Об этом забывать нельзя!», посвящённый Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Это мероприятие никого из ребят не оставило равнодушным.

Конечно, это является страшной трагедией для всего человечества, и нам следует хранить память об этих ужасных событиях, чтобы не допустить их повторения.

#МБОУКарсунскаяСШимДНГусева

#Международныйденьосвобожденияузниковфашистскихконцлагерей