• Активисты первичного отделения школы движение первых провели информационную акцию

? 17 МАЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ ? ☎Детский телефон доверия (ДТД) - это сервис экстренной психологической поддержки,…
    Активисты первичного отделения школы движение первых провели информационную акцию.

? 17 МАЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ ?

☎Детский телефон доверия (ДТД) - это сервис экстренной психологической поддержки, предоставляемый под единым общероссийским номером ?8–800–2000–122

⁉Основная цель всех детских Телефонов доверия в мире - работать на благо детей, которые нуждаются в понимании и защите.

?Каждый год на ДТД поступает более 1 миллиона звонков.

✅Позвонить на единый номер можно из любой точки Российской Федерации и с любого телефона, будь то городской или мобильный. Звонящий не обязан называть свое имя, консультант не раскрывает номер или местонахождение абонента. Звонок совершенно бесплатный.

?Первые детские телефоны доверия появились еще в начале прошлого века. В 1906 году священник Г. Уоррен создал в Нью-Йорке лигу "Спасите жизнь" с целью оказания моральной и психологической поддержки по телефону. Особое внимание уделялось анонимности разговора. Этот принцип сохраняется и по сей день!

Сегодня в 5-7 классах Карсунской средней школе им. Д.Н.Гусева прошли социальные часы «Если трудно, позвони...».

Активисты первичного отделения школы движение первых провели информационную акцию «Дети говорят телефону доверия, да!».

#МБОУКарсунскаяСШимДНГусева