• Фрегат “Паллада

С 13 по 15 октября 2022 года в областном Дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, д.50) пройдёт X юбилейный географический фестиваль “Фрегат “Паллада”

На полях масштабного географического форума будут работать более 60 интерактивных площадок, где каждый посетитель сможет познакомиться и пообщаться с ведущими географами и путешественниками страны и региона, поучаствовать в туристско-краеведческих и культурно-этнографических мероприятиях: установить палатку, упаковать парашют, пострелять из луков народов мира, потренироваться в ориентировании с компасом, изучить различные метеорологические приборы, принять участие в разнообразных мастер-классах и других активностях.

Для гостей Фестиваля будут организованы интерактивные игровые и обучающие зоны: “Старинные игры симбирской детворы”, “Живут в России чудо-мастера”, “Метеорологическая станция”, “Химическая лаборатория”, “Красная книга Ульяновской области”. Каждый желающий сможет узнать об уникальных природных сокровищах региона, научиться распознавать следы животных, посоревноваться в сборе спилс-карты Ульяновской области , принять участие в лекциях, викторинах, квестах.

Для участников Фестиваля будет работать фотозона, где посетители смогут сделать костюмированное фото на память.

Площадки географического фестиваля “Фрегат “Паллада” будут работать ежедневно в период с 13 по 15 октября 2022 года во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, д. 50) с 10:00 до 16:00.

13-15 октября четверг
    Фрегат “Паллада.