• Успех каждого ребёнка

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся. Также в рамках проекта реализуются мероприятия «Создание новых мест дополнительного образования детей в образовательных организациях для реализации дополнительных общеразвивающих программ» .К каждой программе прилагается новое соответствующее оборудование.
    На базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Карсунская средняя школа им Д.Н Гусева" региональный проект «Успех каждого ребенка» реализуется с 2020 года.
    2020г- Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Игровые виды спорта»-120 новых мест
    Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Малышковая академия»-90 новых мест
    Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «3Д -моделирование и прототипирование»-60 новых мест
    Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Беспилотный транспорт»- 60 новых мест
    Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Образовательный туризм»-90 новых мест
    Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Краеведение»- 60 новых мест
    Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Образовательный туризм»- 60 новых мест.
    2021г-- Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Школа безопасности»- 90 новых мест
    2023г -- Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Муниципальная станция туризма»- 150 новых мест
    Итого: 720 новых мест.
    Это позволило повысить охват детей дополнительным образованием в соответствии с потребностями детей, повысить результаты академической успеваемости за счет интеграции дополнительного и общего образования, повысить активность участия обучающихся в конкурсных мероприятиях, олимпиадах, соревнованиях, а также обеспечить занятость детей в свободное время.